В Красноярске начали обустраивать Предмостную площадь: «Похищение Европы» перенесут

На правобережье Красноярска началось благоустройство Предмостной площади. Весь проект обновления оценивается в 30 млн рублей.

Так, на площадках в районе зданий по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 195-199 и ул. Гладкова, 2 заменят асфальт и брусчатку. Вдоль проезжей части высадят новые деревья и кустарники, на площади появятся новые газоны, клумбы, уличные светильники и скамейки.
 
Также проектом реконструкции предусмотрен перенос скульптурной композиции «Похищение Европы» в южную часть площади. Вокруг скульптуры будет пешеходная зона. Кроме того, специально для Российской Академии художеств будет обустроена площадка для временных экспозиций под открытым небом, в том числе здесь будут проходить выставки уличной скульптуры.
 
Стоимость проекта оценивается в 30 млн рублей. Эти средства в реконструкцию вложит компания «Дом.РФ». Завершить все работы планируют до ноября этого года.
 
Напомним, ранее за счет инвестора были отремонтированы фасады и установлена архитектурно-художественная подсветка на жилых домах по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 195-199. Владельцы гостиницы «Амакс» обновили фасад принадлежащего им здания. 
 

 

В Красноярске начали обустраивать Предмостную площадь: «Похищение Европы» перенесут 1

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.