В Красноярске начали оформлять загранпаспорта с отпечатками пальцев

В Красноярске начали выдавать заграничные паспорта с отпечатками пальцев. Проходить процедуру сканирования двух пальцев рук теперь будут все, кто подал документы на оформление загранпаспорта.

Как пояснили в пресс-службе УФМС, это делается с целью дополнительной защиты персональных данных. Информация с отпечатками пальцев будет храниться в микрочипе паспортов нового образца.

Проходить процедуру сканирования будут дети, достигшие 12 лет, и взрослые. Время оформления паспортов остается тоже - 1 месяц. Документ выдается сроком на 10 лет.

Госпошлина на оформление паспорта с нового года составляет 3500 руб. для взрослых и 1500 руб. - для детей.

Отметим, паспорта с отпечатками пальцев начали оформлять с января 2015 г. по всей России. В Красноярске за два дня в миграционную службу за оформление паспорта обратилось около 10 человек.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.