В Красноярске начали производить локтевые дозаторы антисептика

Столкнувшись с дефицитом подобных устройств, красноярский предприниматель решил начать их производство. Сейчас его продукцию можно встретить в отделениях крупнейших банков по всей Сибири.

Предприниматель Антон Прокопьев запустил производство локтевых дозаторов для антисептика. Об этом рассказали в Агентстве развития бизнеса Красноярского края.
 
Профильный бизнес Прокопьева — выращивание и переработка лекарственных растений. Как он рассказал DK.RU, две недели назад решил оснастить своё производство локтевыми дозаторами антисептика, чтобы обезопасить себя и своих работников от коронавируса. Однако выяснилось, что все существующие на сегодня модели подобных устройств производятся в Китае, торговля с которым затруднена.
 
Тогда мы решили сделать такой дозатор самостоятельно, а потом уже масштабировать производство», — говорит Прокопьев.
Особых инвестиций, по его словам, не потребовалось — корпус решили сделать из металла, который был в распоряжении предпринимателя (помимо растениеводства Прокопьев занимается монтажом вентиляционных систем). Оставалось рассчитать модель и вырезать ее детали.
 
Первые красноярские дозаторы вышли на рынок примерно 10 дней назад. Стоят они 2 500 рублей, 30% из которых — торговая наценка. Для сравнения: цена импортных аналогов колеблется примерно от 1,2 тысячи рублей до 3,7 тысячи.
 
На сегодня предприниматель продал 1 100 своих дозаторов. Первым покупателем стал один из крупнейших банков России (какой — Прокопьев не говорит, ссылаясь на просьбу заказчика не афишировать его), установивший эти устройства в своих отделениях по всей Сибири.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.