В Красноярске начали снижаться цены на подержанные автомобили

Впервые с начала этого года в Красноярске начали снижаться цены на подержанные автомобили. Об этом сообщил руководитель проекта 24AUTO.RU Артем Потехин.

В первые шесть месяцев этого года средняя цена на подержанные автомобили варьировала от 385 до 394 тыс. руб. По результатам июня, эта цифра составила 382 тыс. руб., следует из аналитического отчета 24AUTO.RU.

Ещё одна тенденция - красноярцы стали реже продавать автомобили. Так в мае было размещено чуть более 50 тыс. объявлений, в июне чуть больше 45 тыс. Наибольшим потенциальным интересом у посетителей портала пользуются Lada Priora, Honda Accord и Toyota Corolla.

Артем Потехин говорит, что снижение цен и сокращение количества предложений — явление ожидаемое.

- Обычно люди стремятся поменять автомобиль весной или осенью, а те, кто не успел продать машину весной, к лету вынуждены снижать цены из-за снижения спроса. Так случилось и на этот раз. Сейчас и до конца лета продавцы не будут поднимать цены, это самое выгодное время для покупки автомобиля. Хотя, честно говоря, так заметно цены еще не падали. Видимо, покупательская способность красноярцев заметно снизилась. Люди экономят и не спешат делать дорогих покупок, — говорит Артем Потехин.
 

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.