В Красноярске начали устанавливать бесплатные пианино

Организаторы проекта "Бесплатные велосипеды" в Красноярске запустили новую акцию и начали устанавливать в городе бесплатные пианино. "Бесплатная музыка" появилась в двух точках города.

Как сообщается на сайте проекта, первое пианино было установлено в парке "Молодежный" (ул. Павлова 21). Накануне ещё одно появилось на площади Мира.

Как рассказала организатор проекта Александра Рыбакова, фортепиано были приобретены на красноярском интернет-аукционе за символическую плату в 1 рубль. Затем инструменты были покрашены в белый цвет и настроены.

- Мы просто хотим, чтобы людям было приятно увидеть в неожиданном месте музыкальный инструмент, сесть и свободно, совершенно бесплатно, в свое удовольствие на нем поиграть, — цитирует Александру Рыбакову Красноярский музейный центр.

Фото: http://vk.com/sldst, besvel.org

Отметим, организаторы предусмотрели сохранность инструмента в дождь, а также ночью. На это время пианино закрывают полиэтиленом.

Идея по установке музыкальных инструментов в общественных местах города не новая. Как сообщается на сайте Красноярского музейного центра, в Мюнхене (Германия) в 14 местах общественного пользования стоят фортепиано со свободным доступом, в Женеве — 32 пианино. Музыкальные инструменты размещаются в парках, на автобусных остановках, вокзалах, галереях, рынках, на мостах, паромах.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.