В Красноярске начали закрываться фитнес-клубы

В среду, 25 марта двери некоторых фитнес-центров оказались закрыты. Это произошло после рекомендации главного санитарного врача Красноярского края, который рекомендовал приостановить деятельность.

Ситуация с коронавирусом в Красноярске становится всё более напряженной. После того, как главный санитарный врач Красноярского края выдал распоряжение краевому министерству спорта о прекращении приема граждан, а также рекомендации о приостановке работы кинотеатров, фитнес-центров, детских развлекательных площадок и фудкортов ТРЦ некоторые фитнес-клубы Красноярска решили приостановить свою деятельность до появления специального распоряжения администрации.

Первыми свои двери закрыл фитнес-центр Exellent. Вечером 24 марта в социальных сетях фитнес-центра появились посты о временном прекращении деятельности:

Дорогие наши гости! Согласно постановлению Роспотребнадзора #7 от 24.03.2020г. мы вынуждены приостановить доступ в Клуб с 25.03.2020г. клиентов до особого распоряжения. Клубные карты, блоки тренировок и другие оплаченные услуги будут продлены до момента восстановления работы Клуба. Наша первоочередная задача - забота о вашем здоровье, и в это непростое для всего мира время мы приглашаем вас продолжить заботиться о себе вместе с нами! Наша команда работает над созданием базы онлайн-тренировок, и в социальных сетях мы разместим видео с нашими тренерами, чтобы вы могли поддерживать свою физическую форму и хорошее настроение, находясь дома. Пожалуйста, следите за обновлениями на нашей странице. Мы приглашаем вас, сохраняя внутренний баланс, присоединиться к нам и почувствовать себя сильнее, здоровее и увереннее вместе с нами онлайн! С заботой и уважением, фитнес-центр «Excellent», — пишут в социальных сетях представители клуба.

Однако руководство клуба решило, что закрытие — не повод отказа от тренировок и запустило серию видеотренировок. Уже на следующий день, 25 марта в социальных сетях фитнес-центра появилось первое видео с тренировкой на все группы мышц.

Чуть позже, вечером 24 марта о временном закрытии объявили фитнес-центры Davinci и Sofit. В своих социальных сетях оба фитнес-клуба, принадлежащих одному владельцу, при написании новости о закрытии заведений ссылались на рекомендации главного санитарного врача. При этом действующие карты всех клиентов фитнес-клубов были заморожены на период, на который будет распространяться постановление.

Фитнес-центр «Баланс» также объявил о прекращении своей деятельности и уходе на карантин днём 25 марта. Представители клуба также отметили, что срок клубного членства всех клиентов будет заморожен с 25 марта до открытия клуба.

Другие фитнес-центры Красноярска решили не прислушиваться к рекомендациям главного санитарного врача Красноярского края, однако многие из них ввели особый режим посещения.

Фитнес-центр Level Up объявил о том, что продолжает свою работу в штатном режиме, однако в клубе были отменены все групповые занятия, а также введена услуга бесплатной заморозки карты сроком на 30 дней по желанию члена клуба.

Сеть фитнес-центров Strongo также заявила, что не будет приостанавливать свою деятельность. Все групповые тренировки будут также проходить в штатном режиме, но на входе в фитнес-центры у всех клиентов будут измерять температуру. Также коллектив сети Strongo рекомендует пользоваться клиентам антисептиками, установленными в залах фитнес-центров.

Сеть финтес-центров «Колизей» продолжает работать в штатном режиме, лишь установив особый временной режим работы залов в «Металлурге» — с 9:00 до 22:30; Сосновоборск, ТК «Комсомольский», ТЦ «Взлётка-Плаза», ТРК «Комсомолл», БЦ «Спасский», ВДЦ MixMax, ТК «Атмосфера дома», Говорова - ТК «Сибирский городок», ТК «Мави» — с 6:00 до 23:00, в ТРЦ «Планета» — круглосуточно.

Сети фитнес-центров NRGym и Sparta работают дальше. Единственные изменения, которые произошли в клубах из-за опасности распространения коронавируса — введение особого режима работы сауны и соляной комнаты, а также дезинфекция тренажеров и поверхностей фитнес-центров, с которыми контактируют работники и клиенты сетей.

Фитнес-центр Revолюция не стал закрывать свои двери, несмотря на рекомендации главного санитарного врача Красноярского края. В клубе отмечают, что постановление носит лишь рекомендательный характер.

Той же позиции придерживается федеральная сеть клубов Bright Fit. В социальных сетях представители клуба пишут, что «ориентируются на государство, и работают в штатном режиме, пока противоположного указа от государства нет».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.