В Красноярске началось благоустройство правобережной набережной

Реконструкция первой очереди правобережной набережной обойдется администрации Красноярска в 138,5 млн. рублей. Работы должны закончиться к 31 октября 2019 года.

Правобережная набережная начала своё преображение — на участке от от дома по ул. Матросова, 2 до дома по ул. Гладкова, 8а начались демонтажно-строительные работы. Работы проводит ООО СПК «Сфера».

На правобережной набережной Енисея сейчас кипит активная работа по благоустройству в районе дома №8 по ул. Гладкова и со стороны гостиницы AMAKS. На объекте уже завершаются работы по замене бордюр, демонтажу старого асфальта, выполняется устройство оснований под тротуар и полностью демонтированы опоры освещения. Уже осенью этого года красноярцы смогут здесь гулять и проводить свой досуг», — пишут в своем Instagram-акаунте представители МКУ «УДИБ».

Напомним, реконструкция правобережной набережной Красноярска будет реализована по программе «Комфортная городская среда». Старт работ был запланирован на начало июня этого года, окончание работ — в конце октября. По проекту реконструкции на набережной будут отремонтированы лестницы, установлены пандусы, деревянные настилы, террасы и уличная мебель, асфальтное покрытие сменит брусчатка, а газоны заново озеленят. В качестве инфраструктурных сооружений на набережной появятся детские и спортивные площадки, беговые и велодорожки. Благоустройство правобережной набережной обойдётся бюджету города в 138,5 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.