В Красноярске началось благоустройство правобережной набережной

Реконструкция первой очереди правобережной набережной обойдется администрации Красноярска в 138,5 млн. рублей. Работы должны закончиться к 31 октября 2019 года.

Правобережная набережная начала своё преображение — на участке от от дома по ул. Матросова, 2 до дома по ул. Гладкова, 8а начались демонтажно-строительные работы. Работы проводит ООО СПК «Сфера».

На правобережной набережной Енисея сейчас кипит активная работа по благоустройству в районе дома №8 по ул. Гладкова и со стороны гостиницы AMAKS. На объекте уже завершаются работы по замене бордюр, демонтажу старого асфальта, выполняется устройство оснований под тротуар и полностью демонтированы опоры освещения. Уже осенью этого года красноярцы смогут здесь гулять и проводить свой досуг», — пишут в своем Instagram-акаунте представители МКУ «УДИБ».

Напомним, реконструкция правобережной набережной Красноярска будет реализована по программе «Комфортная городская среда». Старт работ был запланирован на начало июня этого года, окончание работ — в конце октября. По проекту реконструкции на набережной будут отремонтированы лестницы, установлены пандусы, деревянные настилы, террасы и уличная мебель, асфальтное покрытие сменит брусчатка, а газоны заново озеленят. В качестве инфраструктурных сооружений на набережной появятся детские и спортивные площадки, беговые и велодорожки. Благоустройство правобережной набережной обойдётся бюджету города в 138,5 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.