В Красноярске начался набор в Яндекс.Лицей

Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программированию. Для поступления надо пройти онлайн-тест и собеседование.

Подать заявку на поступление в Яндекс.Лицей можно на сайте проекта до 11 сентября. На обучение принимают школьников из 8 и 9 классов. В первый год ребята изучают Python, во второй осваивают промышленное программирование и работают над учебными проектами. 

Предполагается, что после двухгодичного обучения школьники получат навыки, достаточные для работы, например, младшим разработчиком. 

В Красноярском крае будут работать четыре площадки Яндекс.Лицея. Три из них в Красноярске, одна в Зеленогорске. Занятия будут проходить два раза в неделю после 15.00. 

Выбрать удобную площадку и записать на обучение можно на сайте yandexlyceum.ru. 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.