В Красноярске начинается ремонт дорог: в этом году на месяц раньше

Администрация города подписала с дорожными компаниями первые 5 муниципальных контрактов на ремонт 40 улиц в разных районах города. На первые объекты подрядчики выйдут уже с 10 апреля.

В этом году торги на ремонт дорог были объявлены в начале года, а победителей определили в марте, на месяц раньше, чем обычно.
 
Первыми объектами, где начнется ремонт, станут улицы Свердловская, Брянская и Калинина.
В первую очередь работы начнутся с так называемых въездных групп. Объекты были выбраны неслучайно. Перед подрядчиками поставлена задача полностью завершить работы в июне. Это позволит минимизировать транспортные заторы летом, когда жители города поедут на отдых и начнется дачный сезон», - говорит руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Евгений Жвакин.
Также с 10 апреля начнут ремонтировать ул. Шахтёров, Красная Площадь, Робеспьера и пер. Сибирский. 
 
Как сообщили в пресс-службе мэрии, пока на объектах начнутся подготовительные работы – демонтаж бортового камня, земляные работы. Укладка нового асфальта начнется, когда позволит погода.
 
Работы на этих объектах будут вестись без полного перекрытия движения. 
Более того, с 1 июня работы будут приостанавливаться по пятницам и воскресеньям, с 17.00 до 24.00, чтобы не препятствовать движению основного потока транспорта. Также работы будут исключены в предпраздничные и праздничные дни, например, с 30 апреля по 2 мая, 9 мая, 1, 11, 12 июня», - сообщил заместитель начальника отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Николай Арефьев.
Напомним, в этом году на реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске выделено 1,7 миллиарда рублей.
Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.