В Красноярске накануне Универсиады состоится фестиваль светового шоу и маппинга

Цель мероприятия — привлечение внимания к городу на федеральном и международном уровне. Предполагается, что конкурс объединит творческих людей, создаст атмосферу праздника.

Открытый фестиваль-конкурс света «Активация» пройдет в Красноярске накануне Универсиада в Красноярске с 22 февраля по 2 марта 2019 года. Положение о конкурсе опубликовано сегодня на официальном сайте администрации Красноярска. Целью фестиваль-конкурса «Активация», судя по документу, является привлечение внимания к Красноярску на федеральном и международном уровне, а также создание имиджа города Красноярска как столичного города в области современных аудиовизуальных технологий и популяризация современных арт-технологий.
Предполагается, что конкурс объединит творческих людей, создаст атмосферу праздника и обмена творческим опытом с зарубежными мастерами в области светового, дизайнерского, архитектурного искусства и развитие культурных связей между регионами России, ближнего и дальнего зарубежья.
Учредителем фестиваля-конкурса является администрация города Красноярска, организатором — МАУ «Центр реализации социальных проектов». Предполагается, что в качестве партнеров фестиваля выступят как государственные компании, так и бизнес.
Фестиваль-конкурс будет проводиться в следующих номинациях: «Арт-объекты»; «Маппинг» (3D-проекции изображений на здания и иные объемные объекты); «Световое шоу».
Действо развернется на проспекте Мира.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.