В Красноярске направлено в суд дело замдиректора "Унистроя" о многомиллионном подкупе

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу замгенерального директора «Унистроя» Дениса Жукова, обвиняемого в коммерческом подкупе, и направил материалы в суд.

Напомним, директора "Унистроя" и его заместителя задержали в апреле этого года в одном из коммерческих банков города. По версии обвинения, замгенерального директора «Унистроя» Дмитрий Жуков оказал содействие в попытке получения генеральным директором компании 20 млн рублей от нового подрядчика реконструкции театра Пушкина за освобождение строительной площадки, передачу документации и предметов охраны  объекта культурного наследия – здания театра.

Как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры, Дмитрий Жуков полностью признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния. Кроме того, прокурор удовлетворил ходатайство обвиняемого о  заключении  досудебного соглашения о сотрудничестве.

Согласно УК РФ, Дмитрию Жукову грозит штрафа в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы подкупа с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо принудительные работы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет, либо лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Отметим, окончательное решение по делу примет суд.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.