В Красноярске найден еще один бутлегерский цех

Полицейские выявили подпольный цех по разливу фальсифицированного алкоголя и 2 склада, где хранился контрафакт. Общая стоимость изъятой в ходе спецоперации продукции оценивается в 1,6 млн рублей.

Полицейские совершили облаву на производителей поддельного алкоголя. На территории рынка в Центральном районе они обнаружили подпольный цех и склад, где хранилось свыше одной тысячи пятилитровых канистр с суррогатом.

В ходе оперативных мероприятий правоохранителям удалось найти еще один склад с фальсификатом. Он находился в Ленинском районе города.

«В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 3 тыс. бутылок с готовой немаркированной продукцией и около 5,5 тыс. литров спирта. Проведенным исследованием установлено, что стоимость изъятой продукции составляет более 1,6 млн рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

На хозяина склада, который, как оказалось, был ранее судим, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «РФ «Незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь ему грозит лишение свободы на срок вплоть до 5 лет.

В последний раз подобный склад был обнаружен в Красноярске 2 ноября 2019. Тогда оперативники изъяли контрафакта на сумму 8 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.