В Красноярске найден еще один бутлегерский цех

Полицейские выявили подпольный цех по разливу фальсифицированного алкоголя и 2 склада, где хранился контрафакт. Общая стоимость изъятой в ходе спецоперации продукции оценивается в 1,6 млн рублей.

Полицейские совершили облаву на производителей поддельного алкоголя. На территории рынка в Центральном районе они обнаружили подпольный цех и склад, где хранилось свыше одной тысячи пятилитровых канистр с суррогатом.

В ходе оперативных мероприятий правоохранителям удалось найти еще один склад с фальсификатом. Он находился в Ленинском районе города.

«В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 3 тыс. бутылок с готовой немаркированной продукцией и около 5,5 тыс. литров спирта. Проведенным исследованием установлено, что стоимость изъятой продукции составляет более 1,6 млн рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

На хозяина склада, который, как оказалось, был ранее судим, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «РФ «Незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь ему грозит лишение свободы на срок вплоть до 5 лет.

В последний раз подобный склад был обнаружен в Красноярске 2 ноября 2019. Тогда оперативники изъяли контрафакта на сумму 8 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.