В Красноярске незаконные свалки "охраняли" неподключенные видеокамеры

Прокуратура Красноярска обнаружила, что камеры наблюдения, установленные в местах несанкционированных свалок в разных района города, не были подключены. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В рамках долгосрочной целевой программы по обращению с отходами Красноярску на приобретение и установку 15 систем видеонаблюдения была выделена субсидия в размере 1,5 млн рублей. В ходе проверки было установлено, что приобретенные администрациями Центрального, Кировского, Ленинского, Свердловского и Советского районов города системы видеонаблюдения были установлены в декабре 2012 года. При этом камеры до сегодняшнего дня не были подключены в связи с нехваткой средств.
 
Выяснилось, что администрациями районов города цены контрактов были сформированы без учета этих затрат. Закупка услуги включала только установку объекта без обеспечения ее работоспособности.
 
По результатам проведенной проверки прокуратурами города в адрес главы города Эдхама Акбулатова и руководителей районных администраций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
  • Имущество «Корпорации СТС» перешло государствуИмущество «Корпорации СТС» перешло государству
  • Минздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководительМинздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководитель
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.