В Красноярске объявили дату публичных слушаний по строительству скандального полигона

Прошлые публичные слушания были признаны несостоявшимися из-за обвинения властей в нарушении процедуры заседания — они были проведены в разгар рабочего дня.

Судьба мусорного полигона «Волчья грива» вновь будет решаться на общественных слушаниях. Городская администрация приглашает жителей Емельяновского района, а также жителей Советского района Красноярска принять участие в новых публичных слушаниях.

На этот раз обсуждение вопроса строительства мусорного полигона разделили на два дня. 4 февраля с 17:00 слушания будут проходить в селе Дрокино по ул. Московской, 15, а 5 февраля с 17:00 — в поселке Солонцы по адресу ул. Новостроек, 11. Регистрация участников публичных слушаний начнется в 16:00.

Напомним, речь о строительстве технопарка «Волчья грива» впервые прозвучала на КЭФ-2017, когда компания «Экоресурс» презентовала макет будущего комплекса по утилизации и переработке отходов. Тогда планировалось, что первая очередь комплекса будет запущена уже до конца 2017 года, а на проектную мощность он должен был выйти в 2019, но этого не произошло.

В декабре 2019 года первые публичные слушания по строительству «Волчьей гривы» закончились скандалом. Многих участников и жителей районов не устроило, что обсуждение проекта проходило в разгар рабочего дня, а также в помещении, которое не могло вместить всех желающих. В итоге вопрос строительства полигона был вынесен на экспертный совет в законодательном собрании края. По итогам рассмотрения проекта депутаты приняли решение о проведении повторных публичных слушаний с жителями не только Емельяновского, но и Советского района, который входит в состав Красноярска.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.