В Красноярске объявили дату публичных слушаний по строительству скандального полигона

Прошлые публичные слушания были признаны несостоявшимися из-за обвинения властей в нарушении процедуры заседания — они были проведены в разгар рабочего дня.

Судьба мусорного полигона «Волчья грива» вновь будет решаться на общественных слушаниях. Городская администрация приглашает жителей Емельяновского района, а также жителей Советского района Красноярска принять участие в новых публичных слушаниях.

На этот раз обсуждение вопроса строительства мусорного полигона разделили на два дня. 4 февраля с 17:00 слушания будут проходить в селе Дрокино по ул. Московской, 15, а 5 февраля с 17:00 — в поселке Солонцы по адресу ул. Новостроек, 11. Регистрация участников публичных слушаний начнется в 16:00.

Напомним, речь о строительстве технопарка «Волчья грива» впервые прозвучала на КЭФ-2017, когда компания «Экоресурс» презентовала макет будущего комплекса по утилизации и переработке отходов. Тогда планировалось, что первая очередь комплекса будет запущена уже до конца 2017 года, а на проектную мощность он должен был выйти в 2019, но этого не произошло.

В декабре 2019 года первые публичные слушания по строительству «Волчьей гривы» закончились скандалом. Многих участников и жителей районов не устроило, что обсуждение проекта проходило в разгар рабочего дня, а также в помещении, которое не могло вместить всех желающих. В итоге вопрос строительства полигона был вынесен на экспертный совет в законодательном собрании края. По итогам рассмотрения проекта депутаты приняли решение о проведении повторных публичных слушаний с жителями не только Емельяновского, но и Советского района, который входит в состав Красноярска.

 

Самое читаемое
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • «Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать«Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.