В Красноярске обнаружили две квартиры с 1400 жильцами

В Красноярске обнаружили "резиновые" дома. В двух квартирах в поселке Песчанка на улицах С.Лазо и Армейской на площади около 85 квадратных метров оказалось зарегистрировано 1400 человек.

Как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры, одновременное проживание всех зарегистрированных в жилом помещении невозможно, поскольку на одного человека в  квартире приходится примерно 0,06 кв.м жилой площади.

Сейчас в суд направлено 210 исков о снятии зарегистрированных в квартирах с учета. Иски приняты к рассмотрению.

Кроме того, в отношении «предприимчивых» собственников жилых помещений, оказывающих незаконные услуги по регистрации граждан, прокуратурой Советского района рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.