В Красноярске обнаружили ещё одну подпольную пекарню

В одном из общежитий Советского района Красноярского края обнаружили подпольную пекарню. В ней работали иностранные граждане, не имевшие разрешения на труд и санитарных книжек.

"Продукция выпекалась в антисанитарных условиях, тесто замешивалось в грязных чанах. Место для отдыха рабочих было оборудовано в непосредственной близости к печам", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Четверо рабочих были привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 «КоАП» «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Им придется заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Предприниматель за использование нелегальной рабочей силы также будет привлечен к административной ответственности и штрафу. Насколько опасна продукция пекарни, теперь определит экспертиза.

Напомним, в этом месяце на рынке в районе КрасТЭЦ также обнаружили подпольную пекарню, в которой иностранцы изготавливали лаваши в антисанитарных условиях.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.