В Красноярске обсудили планы по оздоровлению краевых авиалиний

На выездном заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи депутаты подвели промежуточные итоги работы по оздоровлению краевого авиаперевозчика.

Депутаты и члены правительства Красноярского края провели выездное совещание по вопросам развития региональной авиации.

Первый заместитель генерального директора «КрасАвиа» Максим Четвериков отметил, что в 2016 году доход «КрасАвиа» составляет чуть более 3 млрд рублей. При этом больше половины авиапарка находится в неисправном состоянии.

«Нами были проведены мероприятия по снижению суммы долга, в рамках которых было получено 11 млн, в результате судебных разбирательств получен 1 млн рублей по пяти исполнительным листам, также произведено списание сомнительных долгов в объеме 1 млн рублей», – рассказал г-н Четвериков.

Для увеличения прибыли авиакомпания реализовала воздушные суда. Доход от данных мер составили порядка 5 млн рублей.

По словам руководителей предприятия, «КрасАвиа» также планирует открыть новые маршруты.

Оздоровление компании продлится до 2019 года. Отметим, в течение этого периода пройдет смена правовой формы с государственного предприятия Красноярского края на акционерной общество. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.