В Красноярске официально стартовало строительство "Красноярск-Сити"

Сегодня проект нового микрорайона презентовали главе Красноярска Эдхаму Акбулатову. Реализацией проекта занимается УК «Монолитхолдинг» при участии специалистов компании Nikken Sekkei.

Напомним, «Красноярск-Сити» планируют возвести в Советском районе, на площадке за зданием ледового дворца «Арена. Север». В проекте будут использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и теплосберегающие технологии, централизованное управление. Площадь застройки микрорайона — 40 га, расчетная численность населения - 15 тыс. человек.

Фото: пресс-службы мэрии Красноярска

Концепт проекта создали представители японской компании Nikken Sekkei. Они же будут осуществлять авторский надзор.

- По замыслу «Красноярск-Сити» должен стать альтернативным центром города. Одна из главных улиц микрорайона будет пешеходной. Обилие маленьких магазинов, кафе и ресторанов, сувенирные и художественные павильоны с оживлённой торговлей – все это сделает улицу привлекательной для горожан и гостей Красноярска. Городу не явно не хватает уютных мест для прогулок – везде автомобили и  движение – и идея «своего Арбата» отлично впишется в столицу Сибири, - сообщал ранее DK.RU директор ООО «Красноярск-СИТИ» Петр Голубь.

По мнению Эдхама Акбулатова, строительство нового объекта приобретает особую значимость в связи с формированием нового генплана города.

- Ценность проекта «Красноярск-Сити» в том, что в его реализации применяются новые стандарты городской застройки, новые подходы в области энергосбережения, транспортного обслуживания, в сфере благоустройства, в обращении с отходами. Эти достижения уже применяются во многих странах мира. И «Красноярск-Сити» станет первой площадкой  внедрения новых технологий, которые проявляются как во внешних архитектурных решениях, так и в решении вопросов инженерного обеспечения.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.