В Красноярске официально стартовало строительство "Красноярск-Сити"

Сегодня проект нового микрорайона презентовали главе Красноярска Эдхаму Акбулатову. Реализацией проекта занимается УК «Монолитхолдинг» при участии специалистов компании Nikken Sekkei.

Напомним, «Красноярск-Сити» планируют возвести в Советском районе, на площадке за зданием ледового дворца «Арена. Север». В проекте будут использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и теплосберегающие технологии, централизованное управление. Площадь застройки микрорайона — 40 га, расчетная численность населения - 15 тыс. человек.

Фото: пресс-службы мэрии Красноярска

Концепт проекта создали представители японской компании Nikken Sekkei. Они же будут осуществлять авторский надзор.

- По замыслу «Красноярск-Сити» должен стать альтернативным центром города. Одна из главных улиц микрорайона будет пешеходной. Обилие маленьких магазинов, кафе и ресторанов, сувенирные и художественные павильоны с оживлённой торговлей – все это сделает улицу привлекательной для горожан и гостей Красноярска. Городу не явно не хватает уютных мест для прогулок – везде автомобили и  движение – и идея «своего Арбата» отлично впишется в столицу Сибири, - сообщал ранее DK.RU директор ООО «Красноярск-СИТИ» Петр Голубь.

По мнению Эдхама Акбулатова, строительство нового объекта приобретает особую значимость в связи с формированием нового генплана города.

- Ценность проекта «Красноярск-Сити» в том, что в его реализации применяются новые стандарты городской застройки, новые подходы в области энергосбережения, транспортного обслуживания, в сфере благоустройства, в обращении с отходами. Эти достижения уже применяются во многих странах мира. И «Красноярск-Сити» станет первой площадкой  внедрения новых технологий, которые проявляются как во внешних архитектурных решениях, так и в решении вопросов инженерного обеспечения.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Мегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистральМегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистраль
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • На рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвиженияНа рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвижения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.