В Красноярске определили места под базары, продажу мороженого и горячих напитков

Глава Красноярска утвердил план проведения продовольственных фестивалей, базаров, продаж продукции местных товаропроизводителей и садоводов, а также мороженого, печатной продукции и горячих напитков.

В следующем году в Красноярске запланировано провести 56 продовольственных фестивалей и базаров, будет выделено свыше 150 торговых мест для продажи продовольственной продукции местных производителей, садоводов, владельцев личных подсобных хозяйств и изделий народных ремесел. Кроме этого, в городе планируют провести праздничные продажи в 80 местах.
 
Под сезонную продажу мороженого и прохладительных напитков в летне-осенний период выделено 28 мест. Еще по 52 адресам в течение года будут продавать печатную продукцию. А для продажи горячих напитков выделено 24 места.
 
Как уточняется в постановлении за подписью Сергея Еремина, мероприятия проводятся «в целях развития многоформатной торговли, создания дополнительных каналов товародвижения для мелких и средних производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, повышения их доступности для населения, формирования конкурентной среды».
 
Посмотреть полный список мест можно на сайте администрации города
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
  • Штрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документыШтрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документы
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.