В Красноярске оштрафовали «Восточный экспресс банк» за поборы с клиентов

Житель Красноярского края пожаловался в региональное управление Роспотребнадзора на «Восточный экспресс банк». В его кредитном договоре несколько пунктов противоречили законодательству.

В частности, как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, «Восточный экспресс банк», согласно условиям кредитного договора, обязывал клиентов  оплачивать дополнительные услуги, представляя эти платежи как обязательные, взимал комиссии за снятие и прием наличных и за выпуск карты. К тому же в договоре не были обозначены сроки выполнения обязательств по погашению кредита.

Роспотребнадзор счел все перечисленное нарушением законодательства и потребовал оштрафовать банк на 10 тысяч рублей, а выявленные нарушения - устранить. В банке с этим не согласились обратились в Арбитражный суд. В суде признали справедливость требований Роспотребнадзора и оставили постановление о штрафе и изменении договора в силе. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.