В Красноярске оштрафовали «Восточный экспресс банк» за поборы с клиентов

Житель Красноярского края пожаловался в региональное управление Роспотребнадзора на «Восточный экспресс банк». В его кредитном договоре несколько пунктов противоречили законодательству.

В частности, как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, «Восточный экспресс банк», согласно условиям кредитного договора, обязывал клиентов  оплачивать дополнительные услуги, представляя эти платежи как обязательные, взимал комиссии за снятие и прием наличных и за выпуск карты. К тому же в договоре не были обозначены сроки выполнения обязательств по погашению кредита.

Роспотребнадзор счел все перечисленное нарушением законодательства и потребовал оштрафовать банк на 10 тысяч рублей, а выявленные нарушения - устранить. В банке с этим не согласились обратились в Арбитражный суд. В суде признали справедливость требований Роспотребнадзора и оставили постановление о штрафе и изменении договора в силе. 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.