В Железнодорожном районе Красноярска открылся бизнес-центр «Баланс»

В Красноярске заработал самый большой по площади бизнес-центр «Баланс». Его главными особенностями стали трехуровневый паркинг и велнес-клуб с бассейном на высотных этажах здания.

Напомним, бизнес-центр «Баланс» является проектом строительной компании «Арбан». По словам Ирины Одинец, директора по продажам компании «Арбан», открытие бизнес-центра завершило девятилетний путь от идеи строительства до воплощения.

Общая площадь здания — 63,98 тыс. кв.м. Для сравнения, общая площадь «Первой башни» — 53 тыс. кв.м. Компания «Арбан» не раскрывает полностью сумму вложений в проект. Однако известно, что первоначальная сметная стоимость бизнес-центра составляла около 2 млрд руб. Создатели «Баланса» рассчитывают окупить проект полностью в течение 17 лет.

В Железнодорожном районе Красноярска открылся бизнес-центр «Баланс» 
 1

У нового центра есть несколько «фишек», отличающих его от других подобных объектов. Во-первых, трехуровневый подземный паркинг на 300 машиномест площадью 9,35 тыс. кв.м. Паркинг проходит практически под всем зданием. Во-вторых, Welness Club с единственным на Уралом 25-метровым бассейном на 24 этаже.

«Ближайший сопоставимый объект находится в Екатеринбурге. Это отель Hyatt, где есть бассейн расположен на 18 этаже», — подчеркивает г-жа Одинец.

В Железнодорожном районе Красноярска открылся бизнес-центр «Баланс» 
 2

Третья особенность бизнес-центра — витражное остекление панорамными окнами. Практически во всех офисах открывается вид на город.

Здание было спроектировано в Красноярске проектным бюро Андрея Ратушняка. Все виды экспертиз — строительных и конструктивных — «Баланс» проходил в Москве.

Еще один важный нюанс состоит в том, что помещения в бизнес-центре не сдаются в аренду, а приобретаются в собственность.

«Сейчас заполненность «Баланса» составляет 70%. Среди собственников несколько крупных федеральных компаний», —рассказывает Ирина Одинец, директор по продажам компании «Арбан».

В Железнодорожном районе Красноярска открылся бизнес-центр «Баланс» 
 3

В конце года будет введено в эксплуатацию второе здание бизнес-центра — 18-этажная башня «Бумеранг». На первом этаже полукруглого здания планируют разместить тематический ресторан. Архитектурной особенностью второй башни станет «теплая» улица, соединяющая ул. Марчака с ул. Л. Прушинской.

«Эта «теплая» улица будет представлять собой общественное пространство в формате коворкинга», — добавляет представитель компании.   

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.