В Красноярске открылся ледовый дворец "Арена.Север"

Красноярцы, наконец, дождались открытия первого в городе ледового дворца "Арена.Север". 20 декабря красноярский ХК "Сокол" провел первый матч в новом спортивном комплексе.

Открылась «Арена. Север» игрой ХК «Сокола» с ХК «Рубин» из Тюмени. «Мы  очень долго ждали эту арену. Сейчас ребята приехали  — все в  восторге,  — отметил директор ХК  «Сокол» Денис Луговик. —  На  то, что в  последнее время клуб не  совсем хорошо идет в  турнирной таблице, также сказывается отсутствие своей базы  — нам негде хорошо готовиться. Мы  достойно провели предсезонную подготовку и  два месяца продержались в  тройке лидеров. Сейчас наблюдается небольшой спад, но  я  надеюсь, что после Нового года ситуация выправится». К сожалению, красноярцы проиграли в первой встрече со счетом 2:5 в пользу гостей.

Новая ледовая площадка сможет вместить 2  600  болельщиков. Общая стоимость сооружения составила 1  млрд 464 млн рублей. Спортивный комплекс «Арена. Север» рассчитан для тренировок и соревнований разного уровня и направлений. В комплексе есть ледовая площадка для выступлений ХК «Сокол», а также крытый скалодром для занятий воспитанников школы альпинизма и скалолазания, многофункциональная спортивная площадка, которая позволяет проводить тренировки по  волейболу и  баскетболу на  уровне требований федераций, а также зал для хореографии.

Напомним, сооружение планировали сдать к  1  декабря, однако, по разным причинам дата открытия откладывалась.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.