В Красноярске открылся первый тропический шоурум-фотостудия с «санаторием» для растений

Как появилась идея создать такой бизнес, журналистам DK.RU рассказала создательница проекта, шеф-флорист Ольга Уйманова.

Тропический шоу-рум — явление для Красноярска новое. Учредитель проекта — шеф-флорист Ольга Уйманова, рассказала журналистам DK.RU, что идея возникла на стыке ниш:
Горшечные растения продавали и до нас. Услуги озеленения тоже выдуманы не нами. Мы создали зеленый уголок в городском пространстве, где можно не просто приобрести экзотическое растение, но и научиться за ним ухаживать. Для этого в шоу-руме регулярно проводятся мастер-классы. Можно прийти со своим растением, которое требует особого ухода или восстановительный терапии. Мы поможем пересадить растение в новый горшок, если вы боитесь пересаживать его самостоятельно или не умеете этого делать», — рассказала учредитель тропического шоурума URBAN JUNGLE Ольга Уйманова.
Такая услуга «санатория» для растений в Красноярске представлена впервые.
 
В Красноярске открылся первый тропический шоурум-фотостудия с «санаторием» для растений 1
 
Акцент в шоу-руме сделан на экзотические виды растений, которые не встретишь в цветочных магазинах. Каждый экземпляр проходит «кастинг». В ближайшее время, рассказывает Ольга Уйманова, будет развиваться направление аквариумных растений — в Красноярске этим пока никто не занимается.
В шоу-руме можно устроить фотосессию «как в джунглях». Помещение декорировано рисунком динозавра во всю стену.
Сначала планировали сделать в шоу-руме гипсовую голову динозавра для фотосессий, но поняли, что не укладываемся в сроки и создали картину динозавра на стене. Привлекли для этого художника, с которым постоянно сотрудничаем», — рассказала Ольга Уйманова.
В Красноярске открылся первый тропический шоурум-фотостудия с «санаторием» для растений 2
Это не первый бизнес Ольги Уймановой, но, по ее признанию, на сегодняшний день самый доходный. Инвестиции в проект не раскрываются, однако, по словам Ольги Уймановой, по меркам Красноярска затраты в этот бизнес были не очень большими. На окупаемость проект должен выйти уже к концу года.
 
 
 
Фото в тексте и на обложке - https://www.instagram.com/verygreen_jungles/
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.