В Красноярске открывается доставка суши со смелым названием

Учредители проекта рассказали DK.RU о том, почему именно так назвали свое детище.

В Красноярске открывается новая служба доставки суши с экстравагантным названием «ЁбиДоёби». Запуск запланирован на 25 января. Учредители проекта подошли к запуску проекта как к реалити-шоу: создали группу Вконтакте, где день за днем рассказывали о том, как идет работа над запуском, как выбирается помещение, завозится и собирается мебель, закупается оргтехника. Сотрудников тоже набирали, разместив вакансию в группе. Название компании анонсировали на этой неделе.
В Красноярске открывается доставка суши со смелым названием  1
Сборка оборудования. Фото предоставлено Константином Зименым. 
 
«Когда мы выбирали название для проекта, пересмотрели огромное количество похожих по направлению компаний. В Красноярске действует более 280 компаний по доставке суши. И почти все словно под копирку, без отличительных черт. В названии  многих присутствует слово рыба в разных вариациях. Мы сразу решили от этого отказаться. Стали изучать слова и наименования в японском языке. Так и родилось название ЁбиДоёби. В переводе с японского – «День недели – суббота»,   - рассказал DK.RU соучредитель проекта Константин Зимен
Собеседник DK.RU добавил: в меню компании тоже будет много японских слов. Наборы роллов, например, будут именоваться днями недели. На японском языке. 
«Таким образом мы постараемся привнести в Красноярск не только японскую кухню, но и японскую культуру. А также ряд продуктов для суши и роллов будем получать напрямую от японских поставщиков, договоренности уже достигнуты». 
В Красноярске открывается доставка суши со смелым названием  2
Фото предоставлено Константином Зименым. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.