В Красноярске открывается магазин крафтовых продуктов «Телега»

Проект запустила владелица «Этикеточного завода Красновой» в Красноярске Наталья Краснова. Как получилось, что типография стала объединяющим звеном для производителей со всего Красноярского края?

Магазин крафтовых продуктов «Телега» начал свою работу на Ярыгинской набережной 13а в Красноярске 15 августа. Одна из основателей магазина Наталья Краснова рассказала журналистам DK.RU, как создавался проект.

Вот уже 21 год я занимаюсь полиграфическими услугами. За это время в компанию обращались сотни производителей продукции со всего Красноярского края, Хакасии, Бурятии, Иркутской и Кемеровской областей, которые печатают у нас этикетки, упаковку, другую бумажную продукцию. За время общения с клиентами я узнала, что у всех у них есть общая проблема: им сложно войти в крупные сети и региональные центры. Сети, как я выяснила, и рады бы взять на реализацию хорошие, качественные и натуральные продукты местных производителей, но тем сложно с логистикой и стабильностью поставок. Первая идея была: объединить производителей для вхождения в сети, для чего мы создали Партнерский клуб. Вскоре эта идея вылилась в создание собственной сети, где в одном месте будет представлена продукция местных производителей, качество продукции которых мы знаем давно и давно же привозим ее из командировок в регионы.

Еще один момент, подтолкнувший на создание магазина крафтовых продуктов – впечатления, полученные в одном из магазинчиков Минусинска:

Увидела на прилавке в магазине Минусинска пельмени – 66 рублей за килограмм. Ужаснулась: из чего их можно сделать, чтобы они столько стоили?! Сколько можно есть неизвестно что, - подумалось мне тогда, - делится Наталья Краснова.

По словам Натальи Красновой,  «Телега» - не «магазин у дома с достаточным ассортиментом», а «деревенская лавка у вас под окнами», где представлена эксклюзивная продукция; с живым, «плавающим» ассортиментом, который будет постоянно корректироваться под потребности покупателя, чтобы в магазине были продукты, приготовленные, как когда-то готовили в деревнях мамы, бабушки, тетушки; а не безликий продуктовый «конвейер». Это молочная продукция, мясо и полуфабрикаты, овощи, таежные чаи, выпечка, соленья, медовая продукция, десерты, напитки, квасы, созданные из натурального сырья и приготовленные руками мастеров с любовью и уважением к традициям. Производители – небольшие компании из Красноярского края, Хакасии, Бурятии, Иркутска и Кемеровская области. 

Есть желание развиваться в сторону качественных фермерских продуктов среднего ценового сегмента. Ведь качественная продукция, созданная из натурального сырья, может быть в среднем ценовом сегменте и при этом не иметь в своем составе «заменителей мяса, масла, молока и яиц», - говорит Наталья Краснова. 

В планах собственников открытие сети магазинов, точные даты открытия пока не сообщаются.

В Красноярске открывается магазин крафтовых продуктов «Телега» 1

В Красноярске открывается магазин крафтовых продуктов «Телега» 2

В Красноярске открывается магазин крафтовых продуктов «Телега» 3

 

В Красноярске открывается магазин крафтовых продуктов «Телега» 4

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.