В Красноярске открывается рестафе «Карета»

«Как в музее», — так лаконично характеризуют интерьер помещения красноярцы, побывавшие на техническом открытии.

Заведение официально откроется сегодня, 17 мая, в историческом здании на Мира, 96. Над дизайном интерьера работала известный красноярский дизайнер Лариса Виинапуу.
Как рассказали в рестафе «Карета» журналистам DK.RU, особенностями заведения станут интерьер в стиле модерн, изысканная кухня и эксклюзивная винная карта. В заведении есть специальное оборудование Coravin, которое позволяет наливать вино из бутылки, не извлекая пробки, поэтому гости могут заказать дорогие вина бокалами.
Кухня заведения — европейская, в меню представлен широкий выбор деликатесов из рыбы и морепродуктов.
Мебель в заведении изготовлена вручную, дизайнеры воссоздали старинную лепнину на потолке по небольшому уцелевшему фрагменту.
Средний чек — 1500 рублей. Площадь заведения — около 100 квадратных метров, в зале 40 посадочных мест.
Учредители рестафе — Дмитрий и Наталья Штуровы, бренд-шеф  — Евгений Евдокимов, известный красноярцам по работе над меню траттории «La Famille».
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 1
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 2
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 3
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.