В Красноярске открывается рестафе «Карета»

«Как в музее», — так лаконично характеризуют интерьер помещения красноярцы, побывавшие на техническом открытии.

Заведение официально откроется сегодня, 17 мая, в историческом здании на Мира, 96. Над дизайном интерьера работала известный красноярский дизайнер Лариса Виинапуу.
Как рассказали в рестафе «Карета» журналистам DK.RU, особенностями заведения станут интерьер в стиле модерн, изысканная кухня и эксклюзивная винная карта. В заведении есть специальное оборудование Coravin, которое позволяет наливать вино из бутылки, не извлекая пробки, поэтому гости могут заказать дорогие вина бокалами.
Кухня заведения — европейская, в меню представлен широкий выбор деликатесов из рыбы и морепродуктов.
Мебель в заведении изготовлена вручную, дизайнеры воссоздали старинную лепнину на потолке по небольшому уцелевшему фрагменту.
Средний чек — 1500 рублей. Площадь заведения — около 100 квадратных метров, в зале 40 посадочных мест.
Учредители рестафе — Дмитрий и Наталья Штуровы, бренд-шеф  — Евгений Евдокимов, известный красноярцам по работе над меню траттории «La Famille».
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 1
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 2
 
В Красноярске открывается рестафе «Карета» 3
 
Самое читаемое
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.