В Красноярске отравили курсантов юридического института

В Красноярске устанавливаются обстоятельства массового пищевого отравления курсантов Сибирского юридического института Госнаркоконтроля России.

19 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в инфекционное отделение городской больницы № 6 им. Карповича госпитализировано 28 курсантов в возрасте 16-17 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 18 августа курсанты принимали пищу в столовой юридического института. Через некоторое время с жалобами на тошноту, рвоту, повышенную температуру они были госпитализированы в больницу. Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводятся профилактические мероприятия. В настоящее время состояние здоровья курсантов удовлетворительное. Следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.