В Красноярске перед 8 марта запретят «автомобильных цветочников»

В прошлые годы улицы Красноярска были заставлены автомобилями с тюльпанами. Из-за проведения Универсиады ситуация может кардинально изменится, а для торговли выделят специально отведённые места.

В 2019 году с улиц Красноярска могут исчезнуть незаконные продавцы тюльпанов. Тотальный запрет на торговлю цветами из автомобилей связан с проведением Универсиады-2019 и обеспечением безопасности на дорогах Красноярска. Информацию об этом подтвердили в администрации города. Для предпринимателей, желающих заниматься продажей цветов, будут отведены специальные места.

В настоящее время районными администрациями определяются площадки для продажи цветов к 8 марта. Продажа цветов возле обочин будет запрещена. Желающие осуществлять такой вид деятельности могут обратиться в заявительном порядке в районные администрации для согласования мест продажи» — говорит заместитель руководителя департамента экономического развития и инвестиционной политики Павел Боргояков.

Напомним, торговля без наличия регистрации ИП запрещена и карается штрафом в размере от 500 до 2000 рублей. Кроме того, торговля вдоль обочины дороги на автомобиле также наказуема — она может трактоваться сотрудниками ГИБДД как создание помех движению транспорта или парковка в неположенном месте. За эти правонарушения также предусмотрен штраф до 5000 рублей.

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.