В Красноярске подорожало дизельное топливо: где оно дешевле всего

Буквально на прошлой неделе союз владельцев красноярских АЗС написал открытое письмо губернатору, в котором указал на «катастрофическую ситуацию».

Цены на дизельное топливо в Красноярске сменились на заправках «25 часов» и КНП, преодолев психологическую отметку 50 рублей за литр.
Ранее, напомним, мы сообщали, что союз владельцев красноярских АЗС обратился к губернатору Красноярского края с открытым письмом, в котором сообщили о сложившейся «катастрофической ситуации».
Как сообщил тогда президент Союза владельцев АЗС Красноярского края Евгений Решетников, компании «Газпромнефть» и «Роснефть» в последнее время снизили объемы поставок. При этом оптовые цены на топливо растут, а розничные — «заморожены».
В пятницу исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Цыкалов встретился с руководителями компаний, занимающимися торговлей ГСМ. Особое внимание на встрече уделили вопросам ценообразования в условиях роста стоимости топлива в оптовом звене.
Сфера, которая определяется рынком, довольно сложно подлежит сдерживанию. Самое ключевое для нас — следить за недопущением образования дефицита продукта, когда ресурс представлен в ограниченном объеме, — подчеркнул Анатолий Цыкалов.
Добавим, по данным Красноярскстат на 15 октября, дизельное топливо в Красноярске стоило в среднем 46,48 руб. (еще неделю назад — 46,05). Дороже дизель продают в Чите и Кызыле — 49,78 и 50,14 соответственно, дешевле — в Барнауле — 44,48.
В Красноярске подорожало дизельное топливо: где оно дешевле всего 1
           Данные Красноярскстат. 
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Самая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в ЕкатеринбургеСамая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.