В Красноярске подвели итоги онлайн-голосования по развитию городских островов

Опрос о развитии городских островов Красноярска проводила мэрия. Во втором этапе голосования по развитию островов Татышев, Молокова и Отдыха приняли участие 1020 человек.

В мэрии Красноярска подвели итоги онлайн-голосования по развитию городских островов. Горожане высказывали свои предложения по их благоустройству, строительству на них выставочных комплексов, спортплощадок и т.д. Можно было проголосовать как за какой-то один остров, так и за несколько. 

Больше всего респондентов, 492, участвовали в голосовании по развитию острова Татышев. 31,3% из них заявили, что бывают на острове несколько раз в неделю, 42,9%  – несколько раз в месяц. Большинство (73,8%) приходят на Татышев, чтобы заняться активным отдыхом или просто погулять (66,5%). 36,9% привлекают культурные мероприятия. (Отметим, что при опросе можно было давать несколько вариантов ответов.)

Почти половина опрошенных высказались за то, чтобы разделить Татышев на две зоны  – спортивную и культурно-развлекательную. Многие предлагали более четко выделить пространства для занятий разными видами спорта. 14,8 % предложили организовать музейно-парковое пространство. 

291 человек принял участие в голосовании по острову Отдыха. В целом горожане там бывают нечасто: 40,5% – несколько раз в год, остальные и того реже. Больше половины опрошенных сообщили, что редко приезжают на остров Отдыха, поскольку там недостаточно развита инфраструктура, причем как для активного отдыха, так и для прогулок. Соответственно, и предложения голосовавших были связаны с тем, чтобы организовать на острове условия и для спортивных, и для культурных мероприятий, и для семейного отдыха.

Меньше всего горожан обсуждали остров Молокова (237 человек). Он оказался самым малопосещаемым: 40,9% опрошенных не посещают остров совсем, 40,5% бывают там от силы несколько раз в год. Около трети участников опроса высказались за то, чтобы на острове Молокова было организовано музейно-парковое пространство, 25,7% проголосовали за развлекательное направление. За спортивное - только 19% опрошенных. 

Результаты онлайн-голосования будут направлены архитекторам и другим специалистам для учёта при формировании концепции благоустройства островов, рассказали в мэрии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.