В Красноярске после пятилетней стройки сдали первые дома в ЖК West Park в Студгородке

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов в жилом комплексе West Park, достройкой которых занималось ТСЖ «Ленинградец».

Напомним, разрешение на строительство было получено в 2012 году. Возведением ЖК в Студгородке занималась компания «Красноярскжилстрой», которая затем обанкротилась. Специально для завершения строительства было создано ТСЖ «Ленинградец». Первый дом обещали сдать еще в 2013 году. Затем сроки переносились. Последним сроком сдачи двух первых домов назывался конец прошлого года.

Добавим, дольщики первых двух домов заселились в квартиры еще задолго до сдачи в эксплуатацию. Ранее сообщалось, что у них были проблемы с водой и не работали лифты.

В группе «ВКонтакте» жилого комплекса West Park сообщается, что акты приема-передачи должны подписать с дольщиками в октябре этого года. Что касается третьего дома, то его сдача запланирована на конец года. Там сейчас ведутся строительные работы. По данным интернет-пользователей, в доме нет внутренней и внешней отделки.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.