В Красноярске после реконструкции открывается зал Российской академии художеств

Первой выставкой, которую примет обновлённый зал академии художеств, станет выставка работ президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

В Красноярске на Предмостной площади после реконструкции открывается выставочное пространство «Академия» — так теперь называется бывший зал Российской академии художеств. Информация об открытии появилась на официальном портале Красноярского края. «Академия» позиционируется как современное и лаконичное выставочное пространство для презентации любых стилей и направлений искусства под патронажем регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств.

Первой выставкой, которую примет пространство, стала персональная выставка президента Российской академии художеств Зураба Церетели. В обновленном интерьере выставочного пространства «Академия» будут представлены 25 графических листов, живописное полотно и фотографии скульптурных проектов Зураба Церетели. Красноярцы впервые смогут увидеть яркие работы художника, посвященные родной Грузии. Большие экспрессивные листы выполнены в редкой графической технике шелкографии.

Выставка наполнена энергией и красками юга, выразительные и необычные образы создают праздничное настроение. Монументальные произведения дополняют картину, демонстрируя многогранность и широту таланта Зураба Церетели», – рассказывают организаторы.

Торжественное открытие выставки и выставочного пространства «Академия» состоится 8 февраля, в 18:30 по адресу проспект Красноярский рабочий, 197. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.