В Красноярске построят еще один корпус 20-й больницы

Для межрайонной клинической больницы №20 им. И.С. Берзона построят новый хирургический корпус. Из бюджета уже выделена средства на разработку проекта.

Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения по итогам прошедшего совещания под руководством министра здравоохранения края Бориса Немика. На нем рассматривалась концепция развития межрайонной клинической больницы №20, в том числе строительство на ее базе многофункционального хирургического центра.
 
Сейчас больница рассчитана на 975 круглосуточных коек (включая 28 реанимационных коек), 72 места в дневных стационарах и 16 операционных столов. Благодаря строительству нового хирургического корпуса планируется, что количество круглосуточных коек вырастет до 1204, реанимационных коек в отделениях анестезиологии и реанимации станет 96, мест в дневных стационарах — 212, операционных залов станет 27.
 
Вместе с этим планируется, что в больнице появятся отделения нейрохирургии, урологии и травматологии и ортопедии для взрослых, отделение гнойной хирургии, пять отделений гинекологии, консультативно-диагностическая поликлиника и стационарное отделение скорой медицинской помощи для приема экстренных пациентов, городской панкреатологический центр, отделение восстановительного лечения. По-прежнему будут работать отделения  колопроктологии, оториноларингологии, общей и торакальной хирургии.
 
Как уточнили в минздраве, на разработку проектно-сметной документации строительства хирургического корпуса из краевого бюджета выделено 100 млн руб.
 
Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.