В Красноярске построят центр протонной терапии

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соответствующего соглашения, передает корреспондент DK.RU с места событий.

В подписании соглашения приняли участие губернатор Виктор Толоконский, руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба и представители инвестора.

Инвестором проекта выступит чешская компания INGOS s.r.o. К строительству центра протонной терапии планируют приступить уже в этом году. Сроки возведения подобных объектов - 3-4 года.

Новый медицинский объект расположится рядом с онкоцентром. По словам Виктора Толоконского, что сейчас в России существует только один подобный объект.

Напомним, 12-й Красноярский экономический форум проходит в Красноярске 26-28 февраля.

Авторы: Татьяна Шокарева, Анастасия Харина

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • Российские ритейлеры растеряли оптимизмРоссийские ритейлеры растеряли оптимизм
  • В Екатеринбурге появится еще одна концертная площадкаВ Екатеринбурге появится еще одна концертная площадка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.