В Красноярске построят центр протонной терапии

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соответствующего соглашения, передает корреспондент DK.RU с места событий.

В подписании соглашения приняли участие губернатор Виктор Толоконский, руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба и представители инвестора.

Инвестором проекта выступит чешская компания INGOS s.r.o. К строительству центра протонной терапии планируют приступить уже в этом году. Сроки возведения подобных объектов - 3-4 года.

Новый медицинский объект расположится рядом с онкоцентром. По словам Виктора Толоконского, что сейчас в России существует только один подобный объект.

Напомним, 12-й Красноярский экономический форум проходит в Красноярске 26-28 февраля.

Авторы: Татьяна Шокарева, Анастасия Харина

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
  • Музыка улиц — новый тренд в уральской архитектуре и общении горожанМузыка улиц — новый тренд в уральской архитектуре и общении горожан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.