В Красноярске появились первые банкоматы с функционалом для слепых людей

В Красноярске начали устанавливать первые устройства самообслуживания для слабовидящих и слепых людей.

По информации портала Финансист, Сбербанк и Всероссийское общество слепых начали реализацию специальных банкоматов для слабовидящих и слепых людей.

Устройства самообслуживания оснащены аудиовыходом для подключения наушников.  Для активизации специального сценария, клиент должен подключить к банкомату наушники.  Добавим, устройства появились в администрации города, гипермаркете «Лента» на ул. 9 Мая, 62, а также красноярских офисах банка.

Технология работает на 14 банкоматах. Планируется, что в будущем все новые банкоматы Сбербанка будут оснащены данным функционалом.

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.