В Красноярске открыли ещё три велопарковки

Активисты движения "Бесплатный велосипед" установили в центре Красноярска ещё три велопарковки. Об этом DK.RU рассказал один из организаторов движения Иван Санников.

Новые велопарковки появились на пр. Мира (напротив ТЦ "Авеню), на пересечении пр. Мира - ул. Робеспьера и около корпуса Красноярского педагогического университета на пр. Мира. В планах - разместить парковку для велосипедов в сквере Дзержинского и около корпусов СФУ.

Напомним, в прошлом году активисты движения оборудовали три велопарковки в центре.

Кроме того, во второй половине июня в городе вновь заработает бесплатный велопрокат. На городских улицах появится до 100 велосипедов, которыми можно будет воспользоваться для передвижения по городу.

Отметим, в последнее время велосипеды пользуются популярностью у чиновников и бизнесменов. Так, недавно в тандеме с журналистом "Авторитетного радио" на велосипеде до работы доехал бизнесмен Константин Сенченко, а затем руководитель Красспорта Сергей Кочан.

Напомним, ранее мэр Эдхам Акбулатов поддержал предложение депутатов Горсовета о создании в городе велопарковок, а также предложил пилотный маршрут велосипедного движения. Велотрассу планируют проложить  от Регистрационной палаты по ул. Дубровинского, мимо Вантового моста по набережной Качи до Центрального рынка.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.