В Красноярске появился еще один инновационный центр

Вчера на базе СибГАУ открылся Центр прототипирования Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Теперь красноярские инноваторы, ученые и студенты ВУЗа могут воспользоваться возможностями представительства Центра прототипирования КРИТБИ, который для поддержки проектов резидентов приобрел парк самого современного металлообрабатывающего оборудования. СибГАУ  первый среди ВУЗов Красноярского края, где будет отработана новая форма сотрудничества между высшими учебными заведениями и КРИТБИ. По словам первого замгубернатора Красноярского края Андрея Гнездилова, - «это открытие положило начало взаимодействию университета и краевого центра инноваций. Теперь на данном оборудовании могут работать как резиденты КРИТБИ, так ученые и студенты СибГАУ. Основная задача власти в этой связи создать максимально комфортные условия для становления  и продвижения перспективных проектов, которые сделают край центром инновационного развития страны».
«Оборудование, которое СибГАУ использует совместно с КРИТБИ, позволит нам выполнять новые работы, в которых заинтересованы наши партнеры, – считает ректор СибГАУ Игорь Ковалев. - Это касается не только краевых, но и российских предприятий. Таким образом, мы можем расширять свои возможности не только в области производства, но и в подготовке специалистов, ведь любое оборудование нуждается в людях, умеющих на нем работать».

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.