В Красноярске появился онлайн-сервис для бронирования в кафе и ресторанах

Сейчас к сервису подключены более 400 заведений города. Разработчики намерены тиражировать и монетизировать проект.

Дополнительный сервис по бронированию столиков в заведениях Красноярска добавил сайт «Фламп». Как сообщают разработчики, бронирование доступно почти во всех заведениях города с предварительным заказом столика — это более 400 кафе, баров, ресторанов, кофеен, пабов и суши-баров.

Красноярский «Фламп» стал пилотной площадкой для сервиса бронирования. Запуск этой функции в других городах России намечен на 2017 год.

Как рассказал DK.RU коммерческий директор «Флампа» Артём Шабалин, при запуске бронирования финансовых вложений не потребовалось:

«Новый сервис мы сделали силами собственной команды разработки и дизайна. При этом мы сразу смогли подключить к сервису все рестораны, принимающие бронирование, — с помощью технологии callback. Сейчас мы проверяем востребованность бронирования столиков в заведениях у жителей Красноярска: как только поймем, что эта возможность пользуется популярностью, будем планировать запуск аналогичного сервиса в других городах».

По словам г-на Шабалина, если сервис покажет свою востребованность у посетителей сайта, то компания начнет его монетизировать - возможны разные модели заработка:

«Самая распространённая модель — это фиксированная оплата за бронирование через «Фламп», когда ресторан получает быстрый результат в виде новых клиентов. Но с финальной моделью монетизации нового сервиса мы определимся, когда проанализируем то, как работает бронирование и насколько эта функция востребована для ресторанов и их посетителей».

Отметим, что новая функция стала следующим этапом развития сайта после его перезапуска в сентябре этого года. Сейчас основной акцент на «Флампе» сделан на поиске и выборе подходящих компаний по рейтингам, отзывам и справочной информации.

Справка: сервис «Фламп» был основан компанией 2ГИС в 2011 году в Новосибирске как сайт с отзывами о компаниях города. К 2015 году сервис открылся в 91 городе России. Фламп посещают более 3,5 млн человек в месяц, своих представителей на сервисе зарегистрировали более 50 тыс. компаний.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.