В Красноярске появился покстоп – «ловушка» для покемонов

Крупные российские компании и Сбербанк помогают россиянам в новомодной виртуальной игре Pokemon Go.

Быть в тренде решил Сбербанк – с 18 июля в 16 городах России он запустил так называемые «покстопы» возле своих отделений – модули, привлекающие покемонов. В Красноярске он расположен возле отделения на ул. Ленина.

Кроме того, компания «Сбербанк страхование жизни» разработала специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры. Если при ловле покемонов игрок увлечется и получит травму, страховая компания выплатит ему компенсацию.

«Из некоторых стран мира, где игра уже набрала обороты, приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов. Поэтому разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков», — отметил генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин.

Поклонники Pokemon Go смогут находить покемонов и в некоторых салонах «Мегафона». В «М.видео» действует акция: если сфотографировать покемона на фоне ее логотипа, то можно получить купон на покупку в магазине. К выходу игры приурочивает акции и «Связной», но пока не раскрывает подробностей.

Справка: Pokemon Go – это стартап Unity Technologies, выпускающий инструментарий для создания трехмерных игровых программ. В результате очередного раунда финансирования получил $181 млн. Раунд был завершен в мае, консорциум инвесторов во главе с фондом DFJ Growth оценил компанию примерно в $1,5 млрд.
Цель игры находить и тренировать покемонов – виртуальных зверьков – в реальном мире, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Покстопы (Pokestop) и тренажерные залы (Pokemon Gyms) – это места, отмеченные на игровой карте и совпадающие с реальными местами, где игроки собираются, чтобы получить бонусы и необходимые инструменты для продолжения игры. Рядом с такими местами любой желающий может установить lure-модуль – виртуальный значок, привлекающий покемонов. Установить такой модуль на полчаса стоит $1.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.