В Красноярске появился второй дилер KIA

Дилерское соглашение между официальным дистрибьютором KIA, компанией KIA Motors Росия и компанией «KIA-центр Красноярск» было подписано на прошлой неделе.

«KIA-центр Красноярск» стал вторым дилером марки в городе. Первый дилер KIA, компания «СИАЛАВТО», представляет эту марку на красноярском рынке около 5 лет.
На момент подписания дилерского договора «KIA-центр Красноярск» уже построила фирменный автотехцентр этой марки. Его общая площадь — 4200 кв. м. Площадь шоу-рума — 900 кв. м, сервисной зоны — 1800 кв. м.
Генеральным директором компании «KIA-центр Красноярск» стал АЛЕКСЕЙ СУГАК. На красноярском автомобильном рынке он не новый человек. В разное время г-н Сугак был топ-менеджером дилерских центров нескольких премиальных марок — Audi, Merсedes.
По словам Алексея Сугака, решение стать вторым дилером масс-марки KIA неслучайно. «Нашему региону, традиционно ориентированному на корейские и японские марки автомобилей, этот бренд близок. К тому же продажи марки KIA в России в последнее время показывают хорошую динамику», — сказал г-н Сугак.
Алексей Сугак также отметил, что в отличие от премиального бренда вложения в запуск автоцентра масс-марки можно окупить быстрее. По экспертным оценкам, инвестиции в открытие дилерского центра такого уровня составляют порядка 100-130 млн руб. Вернуть их можно на два года быстрее, чем инвестиции в открытие автотехцентра премиальной марки.
Одним их основных конкурентных преимуществ «KIA-центра Красноярск», по мнению г-на Сугака, станет удачное расположение автотехцентра — он находится на выезде из города в сторону Солонцов. Алексей Сугак: «Транспортная развязка очень удобная — подъехать к центру можно практически из любого района города. К тому же автоцентр находится на очень оживленной магистрали».
По оценкам г-на Сугака, на данный момент потенциал для роста рыночной доли марки KIA в Красноярске очень большой. В будущем году второй дилер марки рассчитывает продать около тысячи автомобилей.
Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.