В Красноярске появится агрообразовательный кластер

Проект реализуется Красноярским государственным аграрным университетом при поддержке правительства Красноярского края.

Руководитель проекта - ректор Красноярского государственного аграрного университета Наталья Пыжикова.
 
Появление кластера позволит повысить качество подготовки специалистов в отрасли сельского хозяйства,  а также вывести на новый уровень научно-исследовательскую и инновационную деятельность в агропромышленном комплексе, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
 
В основе проекте - кооперация между министерством сельского хозяйства региона, Красноярским государственным аграрным университетом, научными организациями и сельхозпредприятиями. 
- Уверена, что кластерный подход позволит решить задачу подготовки специалистов в соответствии с трендами и запросами рынка труда, благодаря чему появятся предпосылки для модернизации агропромышленного комплекса края, - полагает Наталья Пыжикова.
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Впервые за 2,5 года курс доллара опустился ниже 77 руб.: что это значитВпервые за 2,5 года курс доллара опустился ниже 77 руб.: что это значит
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.