В Красноярске появится бесплатная охраняемая стоянка для пассажиров городской электрички

Парковка станет первой в своем роде в Красноярске. В ближайших планах компании «Краспригород» организация аналогичной услуги на станции Красноярск-Северный.

Первая в Красноярске железнодорожная парковка для автомобилистов откроется завтра, 21 января на станции «Енисей». Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги
Объект представляет собой перехватывающую парковку, ею смогут воспользоваться красноярцы, которые предпочтут добираться до места работы в два этапа: на автомобиле и электричке. 
Парковка будет охраняемой, оснащенной автоматическим шлагбаумом и камерами видеонаблюдения. Она будет работать с 6.30  до 20.30 в будние дни. На площадке  сможет поместиться  32 автомобиля. 
«Доехав до станции Енисей на автомобиле, пассажиры смогут оставить его на перехватывающей парковке, а для передвижения по краевому центру воспользоваться электричкой. По возвращении необходимо предъявить парковщику билет на электричку «туда/обратно» либо абонемент на проезд. Это и будет подтверждением факта поездки на электропоезде», - пояснили в Красноярской железной дороге. 
Услуга будет актуальна доля жителей Дивногорска, Овсянки и прочих населенных пунктов в Дивногорском направлении. 
В пресс-службе Красноярской железной дороги рассказали, что в ближайших планах компании «Краспригород» организация аналогичной услуги на станции Красноярск-Северный, рассматривается возможность обустройства парковок еще на трех остановках «Городской электрички» с наибольшим пассажиропотоком – Злобино, Базаиха, Шинный завод.
Напомним, стоимость проезда до любой станции городской электрички – 18 рублей.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.