В Красноярске появится деловой район «Красноярск-сити»

Ориентировочные сроки реализации проекта — 2019–2024 годы. Проект будут разрабатывать эксперты из Франции. Какие еще важные соглашения подписала мэрия на КЭФ.

Соглашение о создании в Красноярске делового района «Красноярск Сити» подписали мэр Красноярска Сергей Еремин и генеральный директор ООО «СИФАЛЬ Девелопмент» Сергей Волоткевич.
Планируется, что работы начнутся уже в этом году. Комплекс появится в районе Стрелки, он буднет состоять из пятизвездочного отеля и бизнес-офисов. Его площадь займёт более шести тысяч квадратных метров. Проект разработает мировое проектное бюро Франции, реализовывать проект будут совместно красноярские и французские архитекторы. Объем инвестиций составит более 25 млрд рублей. Ожидается, что объект будет сдан уже в 2024 году.
Пятизвездочный отель с деловым центром — «магнит» для мирового бизнес-сообщества. На наличие таких объектов смотрит бизнес, когда решает, где проводить переговоры и куда вкладывать ресурсы. Красноярск находится в центре Евразии. И это территориальное превосходство нужно использовать в своих интересах и создавать все условия, чтобы стать центром деловых коммуникаций и повысить инвестиционную привлекательность города. Наша амбициозная задачи — превратить Красноярск в «биржу контрактов» — то место, где бы встречались все крупные покупатели и продавцы», — подчеркнул Сергей Еремин.
Генеральный директор Сергей Волоткевич отметил, что компания «СИФАЛЬ Девелопмент» имеет уникальный опыт промышленного сопровождения инфраструктурных проектов и девелопмента во многих странах мира.
Сопровождение и развитие проектов в Красноярском крае имеет для компании большое значение, так как в ближайшие годы регион станет одним из лидеров экономического роста России», -заявил г-н Волоткевич.
 
Кроме того, на КЭФ-2019 было подписано еще несколько соглашений с администрацией Красноярска. Один из них — о создании на территории Лесосибирска «пилотных» эко-логистических промышленных центров, где будут перерабатываться отходы лесопиления в пеллеты, топливные брикеты и древесный уголь. Это топливо будут использовать в локальных котельных и частном секторе Красноярска.
Тема для Красноярска очень актуальная. Дым от печей и малых котельных даёт немалый процент от всех вредных выбросов в атмосферу. Использование экологически более безопасных брикетов вместо обычного угля позволит улучшить экологию. Сам проект имеет большую перспективу. В дальнейшем для большей эффективности следует подключать и прилегающие к городу территории, где так же много частных домохозяйств», — прокомментировал соглашение Сергей Еремин.
Еще одно соглашение о сотрудничестве, подписанное на КЭФ, связано с развитием Красноярской агломерации. Его подписали мэр Красноярска Сергей Еремин и 10 глав муниципальных образований края, входящих в состав Красноярской агломерации. Подписанное соглашение направлено на объединение усилий между муниципальными образованиями для развития общих инвестиционных проектов, включая инфраструктурно — территориальные проекты, а также синхронизацию документов стратегического и градостроительного планирования.
В Красноярске появится деловой район «Красноярск-сити» 1
 
Также соглашение о сотрудничестве было подписано между администрацией Красноярска и ассоциацией «Сибирский научно-образовательный консорциум. Соглашение направлено на консолидацию усилий по развитию в Красноярске инновационного предпринимательства и повышению уровня внутренней кооперации науки и образования. Соглашение предполагает создание в городе цифровой платформы, обеспечивающей доступ по принципу «одного окна» к ресурсам научно-образовательного комплекса Красноярска для малых компаний, а также экспертную и консультационную поддержку предпринимателей в реализации высокотехнологичных проектов. Для этих целей на базе СФУ планируют создать Институт города.
Соглашение мэрии с ПАО Банк «ФК Открытие» и НКО «Фонд развития Сибири», также подписанное на КЭФ, направлено на поддержку предпринимателей, реализующих или планирующих в Красноярске инвестиционные проекты, а также подразумевает развитие в городе инфраструктуры по управлению проектами. Стороны намерены создать в городе Открытый проектный офис. У него четыре функции: проектная, информационно-консультационная, экспертная и исследовательская.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.