В Красноярске появится еще один сквер

Его благоустройством занималась администрация Центрального района совместно с предпринимателями, чьи торговые точки находятся рядом.

Сквер благоустраивают на проспекте Мира, в районе дома 70. Материалы для благоустройства закупили предприниматели, а работы выполняют субподрядчики управления зелёного строительства мэрии. В новом сквере уже сняли старый асфальт, его заменят на брусчатку. К имеющимся столбам уличного освещения добавят новые, чтобы было светлее, разобьют газоны и заменят бортовой камень.

Сквер реконструируется в рамках нового подхода в благоустройстве общественных пространств,  — поясняют в пресс-службе администрации города. Бизнес активно включается как в масштабные проекты по благоустройству, так и небольшие участки, которые делают город уютнее.

Мы приняли участие в реконструкции сквера, оплатив большую часть материалов. Считаем, что это хорошее и нужное городу начинание. Если все предприниматели станут так следить за прилегающей территорией, будет замечательно. А обновлённый сквер порадует в том числе и наших покупателей», — рассказал заместитель генерального директора «Фабрики мороженого «Славица» по развитию Александр Коновалов.

Все работы в сквере планируют закончить к 30 сентября. В мэрии уверены: это не последний проект, реализованный совместно с красноярскими бизнесменами. Сейчас ведутся переговоры по еще одному участку.

По поручению главы города мы организовали системную работу с бизнесом. Следим за тем, чтобы предприниматели содержали в порядке свои торговые точки. Некоторые идут дальше и обустраивают также прилегающую территорию, участвуют в формировании общественных пространств. Но эта работа даст результат только в том случае, если красноярцы также будут ответственно относиться к городу»,  — подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • Сеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказовСеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказов
  • Удивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалияхУдивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалиях
  • Операторы связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетямОператоры связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.