В Красноярске появится новый хореографический колледж на острове Отдыха

В настоящее время ведётся поиск подрядчика, который сможет создать проектно-сметную документацию в соответствии со всеми требованиями.

Новый хореографический колледж может появиться в Красноярске на острове Отдыха, напротив центра экстремального спорта «Спортэкс», где в настоящее время территория занята зелёной зоной, свободной от строений.

Автором контракта на портале госзакупок стало агентство госзаказа Красноярского края. Площадь земельного участка, выделяемого под застройку, составляет 23 150 кв.м., при этом общая площадь всех зданий не должна превышать 11 000 кв.м., а высота — не более 4 этажей. Комплекс зданий должен включать в себя административный и учебный блок, блок балетных залов, общежитие на 80 мест, пищеблок, блок учебного театра с отдельным входом, рассчитанный на 500 человек, медицинский, хозяйственный блок, технические помещения и гараж-бокс на 3 автобуса. Все отдельно стоящие здания должны быть соединены теплыми переходами.

Начальная стоимость контракта составляет 25 млн рублей. Средства на создание проектно-сметной документации будут выделены их бюджета Красноярского края. Работы по созданию проекта должны быть окончены к 1 июня 2020 года.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.