В Красноярске появится овощеперерабатывающий комплекс за 127 млн

К марту 2014 года на правом берега Красноярска планируется построить овощеперерабатывающий комплекс. Стоимость проекта составит 126,9 млн рублей. Реализацией занимается компания «Дары Сибири».

Комплекс позволит приводить в товарный, конкурентоспособный вид продукцию, выращенную в районах края. Здесь будет проводиться первоначальная обработка картофеля, овощей (очистка, мытье, упаковка, вакуумная упаковка резаных овощей и прочее), в перспективе планируется также обработка дикоросов, переработка и консервирование местных ягод и фруктов.

Кроме этого планируется ввести овощной аукцион, в функции которого войдет прием, проверка качества, распределение сельскохозяйственной продукции, формирование лотов, непосредственно проведение электронных торгов и отгрузка проданной продукции. Это позволит принимать небольшие партии продукции от местных сельхозпроизводителей.

Создание в Красноярске современного многофункционального овощеперерабатывающего комплекса поможет решить задачу обеспечения сбыта сельхозпроизводителям края, увеличить долю местной продукции в объёме потребления, укрепить конкурентные преимущества краевых сельхозпроизводителей на межрегиональном рынке сбыта продукции.

Напомним, идея строительства в Красноярске ОПК появилась ещё в 2010 году. Планировалось, что комплекс появится уже в 2013, однако сейчас сроки реализации проекта подвинулись на год.

Самое читаемое
  • Сергей Глазьев: Вместо того чтобы давать кредиты экономике, ЦБ высасывает их из экономикиСергей Глазьев: Вместо того чтобы давать кредиты экономике, ЦБ высасывает их из экономики
  • Forbes: Кольцово признан одним из самых удобных аэропортов РоссииForbes: Кольцово признан одним из самых удобных аэропортов России
  • Арестован свердловский авторитет, который подозревается в похищении и убийстве человекаАрестован свердловский авторитет, который подозревается в похищении и убийстве человека
  • Бизнес забил стоки: как рынок лизинга переживает кризисБизнес забил стоки: как рынок лизинга переживает кризис
  • «Если через месяц не стану бригадиром — уеду домой»: путь руководителя крупнейшего РЦ«Если через месяц не стану бригадиром — уеду домой»: путь руководителя крупнейшего РЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.