В Красноярске появится собственная муниципальная УК

Напомним, обсуждать идею создания в городе собственной  муниципальной управляющей компании в Красноярске начали в ноябре 2013 г. С этой инициативой в рамках совета по ЖКХ при главе города на Эдх

Напомним, обсуждать идею создания в городе собственной  муниципальной управляющей компании в Красноярске начали в ноябре 2013 г. С этой инициативой в рамках совета по ЖКХ при главе города на Эдхама Акбулатова вышли представители движения «Народный контроль в ЖКХ». Они заявили, что успешный опыт управления жилым фондом муниципальной компании имеется в Москве, где около 70% всех домов находится в управлении ГУП «Жилищник». При этом, как заявил руководитель движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков, данная управляющая компания работает гораздо лучше, чем частная.

Сегодня Эдхам Акбулатов подписал указ о создании муниципальной управляющей компании. Об этом он заявил на заседании общественного совета ЖКХ.

Предполагается, что муниципальная УК  будет продавать услуги по ценам ниже рыночных и тем самым задавать тарифы для других игроков рынка. На первоначальном этапе под управление муниципальной компании будут принимать дома на левобережье.

«Складывающаяся сегодня ситуация заставляет нас принять решение о создании контролируемого муниципалитетом юрлица, выполняющего функции управляющей компании, демонстрирующей стандарты оказания услуг — как по цене, так и по качеству», — сказал мэр Красноярска.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины«Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.