В Красноярске появятся новые туристические маршруты по музеям

Разработкой направлений займутся чиновники краевого минкульта и представители туристического рынка.

Министерство культуры края и Центр международных и региональных культурных связей  провели информационный тур по музеям Красноярска для руководителей туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса края. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. 

В частности, среди локаций - Красноярский краеведческий музей, художественный музей им. В.И. Сурикова, музей-усадьба им. Г.В. Юдина, которые предлагают помощь в организации квестов, предоставляют свои залы для необычных фотосессий, проводят музыкальные и литературные вечера. На пароходе-музее «Святитель Николай» можно провести чаепитие в стилистике начала XX века. Краеведческий музей для гостей города предлагает воспользоваться аудиогидом. Это электронное устройство ранее встречалось только в музеях европейской части страны. Иностранному туристу предлагается на выбор перевод на трех языках для комфортной прогулки по экспозиции музея. 

После поездки поездки представители туристической отрасли заявили о своей готовности поддержать туристический поток и разработать новые туристические маршруты для жителей и гостей города с использованием имеющихся предложений от краевых учреждений культуры.  

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.