В Красноярске поймали на взятке заместителя руководителя департамента городского имущества

Информацию о задержании чиновницы опубликовал ряд красноярских СМИ и телеграм-каналов со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

В субботу в Красноярске стали известно о задержании заместителя руководителя департамента муниципального имущества Ирины Тюриной. Первым информацию о задержании опубликовал журналист Виталий Поляков.

«Какой-то парад коррупционеров. Сначала Пашинова, теперь Тюрина — зам руководителя департамента муниципального имущества Красноярска. Поймали на взятке», — написал на своей странице Facebook Виталий Поляков.

Информацию о задержании со ссылкой на собственные источники подтвердили ряд Красноярских СМИ, а также телеграм-канал «Борус». Кроме того, канал «Борус» также пишет, что бывшая чиновница уже дала признательные показания, а также сообщила, что взятка предназначалась для вышестоящих чиновников.

Телекомпания «ТВК» в свою очередь дополняет, что подозреваемая Ирина Тюрина была лишь одним из членов организованной группы, которая занималась заключением контрактов по продаже муниципального имущества по выгодным для покупателей ценам за взятки. Также телекомпания «ТВК» сообщила, что 6 октября Ирине Тюриной было предъявлено обвинение, а сама экс-чиновница была арестована на 2 месяца.

Напомним, Ирина Тюрина занимает должность заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений. На сайте департамента указано, что чиновница управляет отделом формирования муниципального имущества, отделом управления имуществом казны, отделом формирования и управления объектами инженерной инфраструктуры.

Также добавим, что на данный момент официальной информации о задержании чиновницы не поступало. Представители следственного комитета Красноярского края в воскресенье не смогли предоставить оперативных комментариев по вопросу задержания. Корреспонденты ДК.RU продолжают следить за развитием событий.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.