В Красноярске предложено приостановить работу городских производств, связанных с пылением

«Условий для введения НМУ в Красноярске недостаточно, — уточнил губернатор Красноярского края на оперативном совещании по лесным пожарам. — Но можно приостановить работы «пыльных» производств».

Во время оперативного совещания по ситуации с лесными пожарами и экологической обстановке на территории Красноярского края с членами правительства региона, специалистами МЧС и Среднесибирского УГМС, а также сотрудниками Федерального агентства лесного хозяйства губернатор Красноярского края обратился с просьбой к исполняющему обязанности начальника ФГБУ «Среднесибирское УГМС» Сергею Сережкину рассмотреть возможность введения режима неблагоприятных метеоусловий в Красноярске.
 
Напомним, в настоящее время, по мнению специалистов Гидрометцентра, в Красноярске недостаточно условий для введения режима НМУ.
До этого момента губернатор поручил правительству рекомендовать промышленным предприятиям добровольно ограничить выбросы.
Мы все живем здесь и дышим одним воздухом. Поэтому предлагаю не только приостановить работу городских производств, связанных с пылением, но и осуществить проливы территорий на промышленных площадках. Очень важно делать это тщательно и интенсивно именно сейчас, когда у нас сохраняется высокий уровень задымления», — пояснил Александр Усс.
Добавим, правительство Красноярского края в ближайшее время намерено заключить соглашение о привлечении специальных сил и средств Вооружённых сил РФ для тушения лесных пожаров в регионе. Кроме того, регион просит помощи у федерального агентства лесного хозяйства — планирует привлечь дополнительные силы резерва «Авиалесоохраны», а также в МЧС России для задействования самолетов-амфибий БЕ-200 при тушении лесных пожаров.
 
Сейчас в тушении лесных пожаров задействовано более 400 человек и 30 единиц техники.
Добавим, в Западной Сибири режим «черного неба» на сегодняшний день введен. Предприятия снизят количество выбросов на 15-20 процентов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.